Michael Powolny, stehender Putto mit Umhang, Entwurf: um 1930
Keramik, roter Scherben, weiß glasiert; Finger bei einer Hand produktionsbeding teilweise vorhanden, leicht berieben; nicht gemarkt; H. 13,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Frottier, Michael Powolny, WV 542.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:42 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Pfauenauge"
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",