Michael Powolny, Wandkonsole, Entwurf: um 1935/40
Keramik, rötlich-ockerfarbener Scherben; floral reliefiert und in Blautönen glasiert; fachgerecht restauriert, zum Teil bestoßen; Rückseite mit geprägtem Monogramm; H. 10,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:43 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |