Robert Obsieger, Keramik-Tierfigur: Fuchs, Wien, vor 1911
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Ohr des Fuchses eine kleine Restaurierung; minimale Bestoßungen; unterhalb bezeichnet OR, 73, Stempel: Alle Rechte vorbehalten und nachträglich nochmals bezeichnet; H. 36,4 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Vorbildersammlung, Inventarnummer: KI 7823-105.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:49 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |