Paar Buchstützen mit Katzen, Entwurf: um 1920/30
Keramik, rötlicher Scherben, gelb glasiert; an einem Ohr produktionsbedingte Unebenheit; minimal bestoßen; bei einer Unterseite geritzt monogrammiert EG.; Höhen: 20,5 cm und 20,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:50
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:50 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |