Knabe mit Flöte und einem Hund, Keramische Werkgenossenschaft, Wien, um 1911
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet KW Wien, geprägter Modellnummer 104 sowie Nummerierungen 16/1; H. 19 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:57
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:57 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |