Anton Klieber, Ballonfrau Modellnummer: 204, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Kleid geprägtes Monogramm AK, Unterseite mit gestempeltem Monogramm und mit gestempeltem Firmensignet (Dreieckmarke) und Made in Austria, geprägter Modellnummer 204 sowie gemalt D(?)25 S; H. 18,8 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 321.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:55 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |