Schreitende Dame, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik AG, Zweigwerk Passau, vormals Dressel, Kister & Co., Ausführung: 1921-1942
Porzellan, farbig glasiert; unterglasurblaue Firmenmarke seitlich hinten auf ovalem Sockel; auf der Unterseite geritzter Buchstabe T sowie geritzte Modellnummer 126 und geprägte Ziffer 1; nachträglich mit Bleistift undeutlich bezeichnet sowie datiert 1934; kleine Glasurunebenheit am Kinn; H. 26, 5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:56 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |