Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Modellnummer: Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig unten undeutliche Namensbezeichnung Meier; innen gemarkt Werkstattsignet und Austria sowie geprägt undeutliche Modellnummer und Nummern 198 sowie 5; H. 30,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:57
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:57 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |