Bronzedarstellung: Teilansicht einer Frauenfigur mit langem Haar und einem Mistelzweig in der Hand, 1906
Bronze, patiniert; eingesteckter stilisierter Mistelzweig aus Messing mit zwei Perlen; oberhalb der Mitte monogrammiert AG und datiert 1906; Altersspuren; gerahmt; Größe der Bronzedarstellung: 16,1 x 6,5 cm; Gesamtgröße: 23,4 x 14,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:58 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |