Runde Schale aus Kupfer, um 1900/1920
Kupfer mit Hammerschlagdekor; mit runden Ornamenten auf der Wandung, Rillendekor bei der Mündung und sechs Füßen (ein Fuß wurde ergänzt); Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; Höhe: 15,5 cm, oberer Durchmesser: 20,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:59 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |