Deckelvase,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, in Kartuschen bunt gemalte figurale Darstellung bzw. Blumenbukett, zitronengelber Fond mit bunt gemalten Streublumen, Höhe 38,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Hals mit Haarriss, Deckelknauf restauriert
Esperta: Regina Herbst
01.09.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Deckelvase,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.09.2021 - 15:10 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Paar Sockelvasen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Ende 19. Jh.,
- Deckeldose u. Anbietetasse, dt. Porzellan "Meissen"
- Loser Spessartin 7,96 ct