Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, silber und gold gemalten Insekten, umlaufend ein Zweig mit rosa Blüten, umwunden von reliefierten helltürkiser Schlange mit goldenen Schuppen, Auge und Maul, Ansatz mit Goldrändern, Olivenschliffen auf türkisem Band, 6 Knorren mit türkisen Schliffen auf Stand übergehend, Höhe 14 cm, Gold berieben, Sockel kleine Bestoßung, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Sockelbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.03.2017 - 14:32 |
Esposizione: | online |