Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Ländlicher Friedhof, links unten schwach lesbare Reste des Nachlassstempels, rückseitig mit Nr. 15 bzw. Nr. 54 bezeichnet, Öl auf Holz, 18,5 x 27 cm, gerahmt, rechts Sprungbildung, (Rei)
Vergleiche:
Marianne Hussl-Hörmann, Theodor von Hörmann. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Wien 2013, S. 272, Nr. I.435.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2021 - 15:02
- Prezzo:
EUR 4.140,-
Theodor von Hörmann
Vergleiche:
Dettagli sull'offerta
Compra subitoBilder | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.09.2021 - 15:02 |
Esposizione: | online |