Große Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Mehrfelderikone unter anderem mit der Darstellung der "Gottesmutter Achte auf die Demut", dem "Hl. Nikolaus", der "Gottesmutter der unerwarteten Freude" und der "Gottesmutter des Zeichens", Öl/Tempera über Goldgrund auf Holz, ca. 43,5 x 36 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.09.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring mit Kulturperle
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen