Johann Christian Schoeller
(Rappoltsweiler, Elsas 1782- 1851 Wien) Bildnis eines Herrn mit Ring am Zeigefinger, Bildnis einer Mutter mit ihrem blondgelocktem Sohn, in Lehnstühlen sitzend, 2 Blatt, beide signiert und datiert Schoeller 1837, Aquarell auf Papier (prächtiges Kolorit), je 26 x 20 cm, ohne Rahmen, beschädigt (am Rande fleckig), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.09.2021 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Johann Christian Schoeller
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.09.2021 - 10:58 |