Paar Stiche des 17. Jahrhunderts: a) Melchior Küsel (Küsell)
(Augsburg 1626-um 1683) Die griechische Göttin Athena (Minerva), Kupferstich auf Karton kaschiert, ca. 31,5 x 20,5 cm, randbeschnitten, in der Platte signiert: Melchior Küsell f(ecit), etwas angebräunt; b)Richard Collin (Luxemburg 1627-1697 Brüssel) nach Johann Jakob Sandrart (Regensburg 1655-1698 Nürnberg) Der Apollon vom Belvedere in den Vatikanischen Museen, deutsch beschriftet, in der Platte signiert: I. D. Sandrart del(ineavit), R. Collin scul(psit) Antwerp(iae), Kupferstich auf Karton kaschiert, ca. 32 x 20,5 cm, fleckig, Knickstellen
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.09.2021 - 15:20
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2021 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |