2 ähnliche Kannen mit Deckel, kaiserliche Manufaktur, Wien, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau und aufglasur farbig gemalter floraler Dekor, goldstaffiert, Deckelknäufe in Form von Früchten, unterglasurblauer Bindenschild, die kleinere Kanne mit eingepresster Jahreszahl 806 (oder 805?), die größere mit zwei undeutlich gepressten Zahlen, Höhe ca. 20 und 18 cm, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.09.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2021 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |