Wandmaske "Defi" (Mädchen mit Kapuze),
Entwurf Jean Barnabé Amy um 1899, Ausführung Friedrich Goldscheider, Wien, vor 1910 Keramik, bronziert, seitlich bezeichnet Amy, Oberseite mit gepresstem Firmensignet und Zusatz Reproduction Reservee, Modellnummer 1955/240/39, Höhe ca. 25 cm, berieben, feine Sprungbildung über linke Gesichtshälfte; Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Stuttgart 2007, S. 339, Nr. 1955, S. 604, Marke GS7
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.09.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |