Münchener Barock Spindeluhr
"Gotfridt Torboch München", aufwändig graviertes Federzug Tageswerk, Kette und Schnecke, figural gravierte Spindelbrücke mit Diamant Deckstein, wohl Silbergehäuse und Zifferblatt, Kette und Glas fehlen, 4,2 cm Dm., Deutschland erstes Drittel 18. Jh., starke Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Kette fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:06
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Münchener Barock Spindeluhr
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:06 |
Esposizione: | online |