Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabasterfüße, zwei Alabastersäulen, verglaste Stickerei, beschnitze gold gefasste Gehäuseelemente und Fische, Bronzeapplikationen, generell gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse reparaturbedürftig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP) UTKSept
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:01
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:01 |
Esposizione: | online |