Historismus Kaminuhr 'Das Mädchen'
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes figurales Metallgussgehäuse auf Alabaster Sockel, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, gesamte H. 36 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:07 |
Esposizione: | online |