Kleine Bauhaus Tischuhr
Federzug 8 Tagewerk, Unruhhemmung, rückseitiger Aufzug, rundes Mahagoni Gehäuse auf querformatigem Sockel im Stil von H. Möller, vergoldete Zeiger, 18,5 cm, Deutschland um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Kleine Bauhaus Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:06 |
Esposizione: | online |