Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 1 Wiener Pfund
, 18. Jh., Meistermarke "Meerfräulein" (Lockner S. 279), gestempelt W1, (1)755 und MT in Bindenschild (Maria Theresia), drei originale und drei weiter e Einsätze. Höhe ca. 45 mm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:10 |
Esposizione: | online |