Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 16 Wiener Lot
17./18. Jh., Messing, Meistermarke "Schere mit PS" (wohl JONAS PAULUS SCHIRMER, Meister 1681, Lockner 955), gestempelt W6, (1)711, J im Bindenschild (Joseph I), 5 originale Einsätze, Höhe ca. 33 mm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:10 |
Esposizione: | online |