Waage von Avery
England (Birmingham), Mitte 19. Jh., Waagbaum aus Messing, Waage aus Eisen (gestempelt AVERY), Waagschalen aus Kupfer, auf Holzkasten mit Schublade, dazu ein Pistill und ein späterer Gewichtsatz. Höhe ca. 61 cm, Sockel ca. 40 x 21 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Waage von Avery
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 14.09.2021 - 15:10 |
Esposizione: | online |