Franz Joseph I., Wien, Genossenschaft der Bildenden Künstler
einseitige AE Plakette 1911, Med. Hartig, auf das 50- jährige Bestehen. Av: Büste der Pallas Athene mit Victoriaglobus r. Hauser 1965; =210,73 g, 80,6 x 72,2 mm= (leicht fleckig, kl. Kr.) II
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
24.09.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Münzen und Medaillen |
Data: | 24.09.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Esposizione: | ab 06.09.2021 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Brillant Ring
- Addierscheibe Optima und The Adder