Edward Prior London
Taschenuhr für den türkischen Markt, Silber 925, tlw. Schildpatt, vergoldetes Spindelgangwerk Nummer 67845, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitet Spindelgang, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, durchbrochen gearbeitete Werkpfeiler, zwei Übergehäuse, englische Amtspunze London um 1855, Durchmesser ca. 63 mm, 146,5 g, tlw. ausgeschartet, haarrissig, Service empfohlen, 1 Metallschlüssel, unterliegt dem Artenschutz (AS)øs30
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.09.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Edward Prior London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 23.09.2021 - 15:22 |
Esposizione: | 02.09. - 22.09.2021 |