Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Konvolut aus 5 Lithographien, jeweils signiert "Hans Fronius", best. aus: "Meine Mutter", (19)73, Nr. 5/150, Blattgröße 76 x 53 cm, mit Widmung, "Petersburg", (19)73, Nr. 49/150, Blattgröße ca. 76 x 53 cm, mit Widmung, "Der Verrat des Petrus", (19)77, bzw. KEX, Blattgröße 50 x 65 cm, mit Widmung, "Hiob und Toleder", (19)74, bzw. KEX, Blattgr. ca. 52,5 x 75 cm, mit Widmung, "Das Urteil", Lithographie in Farbe, (19)75, bezeichnet KEX, Blattgröße 50 x 66 cm, tlw. wellig
13.09.2021 - 10:18
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2021 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-