Halbplastik einer weiblichen Heiligen, Werkstätten, Wien,
Messing, zum Teil schwarz patiniert, mit Heiligenschein aus verstärktem Messingdraht, Objekt montiert auf einer runden Plinthe, unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade. Höhe ca.11,3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
13.09.2021 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2021 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |