Kleine Schale mit Unterteller, Murano, 20. Jahrhundert
rotes Glas, Figuren in der Art der commedia dell'arte in polychromer Emailmalerei, gerahmt von goldener Zierbordüre, angeschmolzene Standringe, Schale mit Handhaben in Form von Schwänen mit zerplatzten Goldfolieneinschlüssen, Höhe ca. 7 cm, Durchmesser 19,5 und 12 cm, berieben, vor allem am Unterteller starke Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.09.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.09.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |