Helmut Kies *
(Wien 1933-2016) und Wolfgang Hutter *(Wien 1928-2014) Zwei Grafiken: a) Liebespaar in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (19)84, Farblithografie, bezeichnet unten links: E. A (Künstlerexemplar), Darstellungsgröße ca.36x 49 cm, Bildausschnitt ca. 40x 56 cm, Passepartout, gerahmt b) Blatt wohl aus dem Zyklus Schönes Geld (Weibl. Kopf im Profil), signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)86, Radierung auf hellvioletter Tonplatte, bezeichnet unten links: E. d. A (Künstlerexemplar), Plattengröße ca. 17,5x 17,5 cm, Bildausschnitt ca.22x 25 cm, Passepartout, gerahmt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.09.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Helmut Kies *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.09.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Halsreifen
- Damenring
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",