Unbekannter Aquarellist, datiert 1936
Salzburger Häuser mit Festung von Süden gesehen, undeutlich signiert und datiert unten rechts: (19)36, Aquarell/Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 30,5 x 35,5 cm, Papierpassepartout, gerahmt
Laut Angaben des Einbringers befand sich das Haus mit rotem Dach am rechten Ende der Solaristraße im Stadtteil Josefiau.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.09.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.09.2021 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |