An elephant being attacked by two tigers, Japan, Meiji period, signed
bronze, dark brown patina, height 35.5 cm, wooden plinth, (Hr)
Provenance:
Estate after Dr. Hira Lal Mahendru (1943-2015), Vienna
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 800,-
An elephant being attacked by two tigers, Japan, Meiji period, signed
bronze, dark brown patina, height 35.5 cm, wooden plinth, (Hr)
Provenance:
Estate after Dr. Hira Lal Mahendru (1943-2015), Vienna
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 29.03.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 22.03. - 29.03.2017 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten mit Baden - Bayern - Oldenburg - Hamburg - Bremen -Württemberg etc.,
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- LKW "Opel Movano L2H1 2,3 CDTI 3,5 t. mit Kühlkofferaufbau",
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder:
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert