Diamant Anhänger "Anker" mit Kulturperle
gold 585, feinvergoldet, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,80 ct, eine Kulturperle Durchmesser ca. 6 mm, kordierter Draht als Seil, ca. 36 x 48 mm, auch als Brosche tragbar, Arbeit um 1900, Nachpunzierung aus späterer Zeit, 10,2 g, Scharnierstift aus Metalløx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.09.2021 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.09.2021 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 16.09. - 23.09.2021 |