Eingericht,
Ende 19. Jh., Altar mit Kreuzigungsgruppe, dahinter Leidenswerkzeuge, Holz und Papier bunt bemalt, Figuren ausgeschnittene colorierte Drucke, Goldpapierborten, in Glasflasche mit Holzverschluss, Höhe 25 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Eingericht,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.09.2021 - 15:13 |
Lotti da altre aste
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,