Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.
Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung eines Reiters, sein Pferd tränkend am Seeufer, Zinndeckel und -standring, Höhe 29 cm, Boden mit Boluskreuz, Stand bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt
Esperta: Regina Herbst
16.09.2021 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.09.2021 - 15:20 |