Nach Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Geburt der Venus, radiert von Claude-Augustin Duflos (1700-1786), in der Platte typographisch bezeichnet, Radierung, Blattgröße ca. 22,4 x 28,4 cm, teilkaschiert auf weißem Unterpapier (ca. 28,3 x 37,5 cm), dort blauer Sammlerstempel: Christian Hammer Stockholm
Provenienz: Sammlung Christian Hammer (Stockholm 1818-1905), Lugt 1238; Privatsammlung, Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Nach Annibale Carracci
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.09.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |