Hans Gottfried Wilda, 2 Bilder:
(Wien 1862-1911) Kutschenfahrt im Prater in Wien, die Rotunde im Hintergrund, einmal mit zwei Erzherzögen, jeweils signiert: H: G: Wilda. datiert: 1888 bzw. 1889., Aquarell und Deckweiß über Beistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 18,5 x 27,5 cm, jeweils in beschädigtem Glasrahmen, Lichtschaden (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:34
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.09.2021 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |