Ohrschraubgehänge letztes Drittel 19. Jhdt.
Gold 750/585, Oberfläche feinvergoldet, reliefiert gearbeitet, Länge ca.7 cm, mit je einem beweglichen Teil, 10,7 g, hohl gearbeitet, Schraubpatente in jüngerer Zeit ergänzt, Gold 585, guter Erhaltungszustandøg11
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
22.09.2021 - 10:29
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.09.2021 - 10:29 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |