Viktor Mytteis Nachlass
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Hügellandschaft mit Bäumen/ St. Giovanni bei Monfalcone, Bleistift/Kohlezeichnung auf Papier, tlw. signiert V. Mytteis und unleserlich monogrammiert, Blattgrößen 32,5 x 45 cm/ 35 x 23,5 cm, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis Nachlass
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.10.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |