Plattenspieldose "Polyphon" um 1900
Federwerk mit Kurbelaufzug, 16,5 cm langer Kamm mit 78 Zungen, nussfurnierter Holzkorpus mit Kerbschnitzverzierung, Deckelinnenseite lithographiert, "Musizierende im Park", intakt, 1 Kurbel, 46 x 53 x 22 cm, zuzüglich 12 Lochplatten, teilweise repariert, 2 Zungen abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.10.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |