Prov. Barock-Aufsatzvitrine,
18. Jh. u. später, sog. Knochenbarock, rocaillenförmiger Schnitzdekor, 2-tlg. Eichenbzw. Weichholzkonstruktion, eichefurniert, sowie ebonisiert, prof. Kranz i. Bogenform, schräggestellte Lisenen, Kommodenteil frontseitig nach innen geschweift, sowie geknickt, 3 Laden, Platte mit sternförm. Marketerie, Aufsatzteil m. umseitiger Verglasung, Ablagebretter, 2 kl. Laden, ca. 207 x 113 x 64 cm, Trockenrisse, Alters- u. Gebr. spuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.09.2021 - 15:05
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Prov. Barock-Aufsatzvitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 20.09.2021 - 15:05 |