Trinkservice,
Glas, farblos, 50 Stück: 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 30 cm, Stöpsel geschartet, 16 Biergläser Höhe 17 cm, 6 Wassergläser Höhe 9,5 cm, 1xminimal bestoßen, 11 Weißweingläser Höhe 12-12,5 cm, 1xminimal bestoßen, 8 Rotweingläser Höhe 14,2 cm, 8 Sektbecher Höhe 9,8 cm, konische Wandungen mit geschliffenen Dekoren, vertikalen Rändern, Ansätze mit Schälungen, Schaft mit glatten bauchigen Nodi und glatter Stand, Deutschland Anfang 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.09.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Trinkservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.09.2021 - 15:08 |