Sakrale Skulptur, "Heiliger Florian", in gotisierender Stilform
, vermutlich südtiroler Arbeit aus der 2. Hälfte des 20. Jhs. wohl Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe mit Lanze ca. 79 cm, Altersspuren, Fassung etwas abgeblättert
27.09.2021 - 11:17
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.09.2021 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |