Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration
, wohl China 1. Häfte 20. Jh. patinierte Metall-Blecharbeit in Form eines Eisvogels im Astwerk, mit erneuertem Stoff hinterlegt, in aufwendig gearbeiteten, verglasten Palisanderholzrahmen mit Messinghandhabe, ca. 41,5 x 84 cm, Alters- u. Oxidationsspuren, etwas bestoßen und verbogen, unterliegt dem Aretenschutz ASB
27.09.2021 - 11:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.09.2021 - 11:28 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |