Jugendstil Visitenkartenschale
, Frankreich um 1900, patinierter und goldstaffierter Bronzeguss in Form eines weiblichen Halbaktes im Federkranz, auf der Unterseite bezeichnet "Artfernis ?", ca. 6 x 15,5 x 17 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
27.09.2021 - 10:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.09.2021 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 1 Dessertteller, 1 Deckeldose, 1 Schale, 5 Fleischteller
- Sammlung von ca. 40 Stück illustrierten Zeitschriften "Wiener Bilder" v. Chiavacci,
- Brillant Rubincollier
- Kulturperlen Brosche "Mondsichel"
- .gestempelt/*/** - Partie Großbrit. ab 1840 mit etwas Kolonien,