Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Hexenpenthouse", Radierung auf Velin, signiert Flora, Nr.36 von 95 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 39,6 cm, Blattmaße 50 x 64,8, erschienen in der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, kleines Fleckchen, schwachgebräunt (im oberen Rand ungleichmäßig), obere Kante bestoßen und angestaubt, Glasbildträger, gerahmt beschrieben, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:01 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: