Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Windige Gesellen", 1923, Lithographie auf gelblichem Japan, signiert Kubin, eins von 120 Exemplaren, Darstellungsmaße 17,3 x 29 cm, Blattmaße 37 x 50,1 cm, gedruckt bei Jakob Hegner/Hellerau und erschienen im Avalun-Verlag/Hellerau, Hoberg 58, Raabe 223, Rand knittrig und mit Knicken sowie angestaubt, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:03 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: