Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Eine erstaunliche Spielkarte", 1997, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hutter 72, Nr. 27 von 40 römisch nummerierten Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 14,9 x 23,1 cm, Blattmaße 32,7x 50,1 cm, herausgegeben von der Édition étudiante/Wien, Breicha 37, schwach gewellt, rechter rand mit leichtem vertikalen Knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:05 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: