Anders Zorn
(Utmeland 1860-1920 Mora) "Selbstportrait I", 1904, Radierung auf festem Velin, in der Platte signiert und datiert, Plattenmaße 17,4 x 12,5 cm, Blattmaße 21,2 x 15,7 cm, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Heft 1 1905, Hjert/Hjert 119 3 (von 3), Asplund und Delteil 180, Blatt stark beschnitten, Rand mit meist schwachen Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Anders Zorn
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:09 |